[logiciel creation site] [creation site internet] [creation site web] []
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

A l'année prochaine !

Discrétion, efficacité

Gilou a encore fait fort.

Ah la paella...(soupir)

et les gateaux... (re-soupir)

Ya du rab?

AMBIANCE

AMBIANCE

Timothé Sender a reçu la coupe du Conseiller Général pour l'ensemble de ses résultats de l'année:

Champion de France Mur à gauche 1 contre 1

Champion de France trinquet GP avec Etienne

Vice-champion de France balin trinquet avec Hélies

Champion de ligue Trinquet GP avec Etienne

Champion de ligue place libre avec Hélies

Surpris, mais contents:

Plaza Andere: Julie PUYSSEGUR

Plaza Gizon     Philippe DUPUCH

Pour la remise des prix, Pierrot et Raymond, nos co-présidents, étaient aidés par:

   Jean-Jacques PARIS, conseiller général de Bègles, toujours fidèle

   Alain BERNADET, Président du CLub de Gradignan et responsable de la

    commission sportive de la LCAPB

   Jean-Claude BOURY, Trésorier de la LCAPB

   Hubert Trébucq, responsable de la commission technique

    et éducative de la LCAPB

VIDEOS

80 repas servis

le bar est ouvert !

Paquito revient tous les ans

Le dicton du jour:

Tabliers seyants, cuistos souriants

El Boubou-Pollo et M Paul

Dance floor

Transmission, respect

Tentative pour amadouer l'arbitre... Qui reste inflexible

Marcelllllllo Nano - pelotari italien

Féminines 2nde série

3ème série

Vétérans

Féminines 1ère série

 2nde série

1ère série B

1ère série A

LES PODIUMS


Palmarès:

1ère série A:                Fabre / Violet                          Gonzalez / Gonzalez                35-29           

1ère série B:                Sender / Guillenteguy             Bedecarax / Granada              35-29

Féminines 1ere série: Bernal / Couvent                     Companys / Van Daele           35-20        

2nde série:                  Merliot / Ceambelar               Lanot / Montagut                    35-29

Féminines 2nde série: Robert / Zabaleta                    L Escudero / M Escudero        35-34

3ème série:                 Bert-Latrille / Irigaray             Hardy / Hondagneux               35-27

Vétérans:                     Soroa / Anderluzzi                   Capdupuy / Paulerena            35-26      

maj 25/6/2012

Depuis un an, vous ne viviez plus que pour ce moment unique des finales du tournoi des Bords de Garonne. 3 mois de parties planifiées, annulées et reprogrammées grâce à l'implication constante de Françoise, Gilles, Laure et Fabrice. Saluons leur persévérance (et dans certains cas leur patience...).

Cette fois encore, l'organisation du tournoi a été impeccable. Quel boulot ! Les bénévoles terminent ces 3 mois de présence constante sur les rotules, mais ils peuvent être fiers du travail accompli pour la satisfaction de tous les participants.

TOURNOI DES BORDS DE GARONNE 2012